воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Ну вот и рождественская дорожка готова!

       Ну вот и я наконец дошила рождественскую дорожку. Огромное спасибо Виктории за очень подробный МК. Очень много узнала нового и полезного и дорожка рождественская готова заранее, а не в последний день её дошивать приходится.
           Вот отчитываюсь в картинках


          Для меня Рождество ассоциируется прежде всего с тихой нежностью, так что и цвета я старалась подбирать соответствующие. Первоначально была мысль использовать для фона серую ткань. Я даже попробовала, но нужного эффекта не получилось, поэтому пришлось отказаться от этой мысли и заменить серый на голубой. Так мне понравилось гораздо больше.

     Впервые попробовала пришивать аппликацию на машинке специальным швом для аппликаций. Опять же спасибо Виктории за подробное руководство как это делать. Спасибо, Виктория, пользуясь твоими советами я наконец совладала с этим швом. Конечно ещё надо практиковаться в его использовании, но по крайней мере я перестала этого бояться.
     Сегодня у нас выпал снег и удалось сфотографировать дорожку при дневном свете на снегу.
А пока шилась дорожка, сшился и снеговик. К сожалению его фотографировала на бегу, поскольку он  сегодня уехал к новой хозяйке, так что фото получилось неважное, а времени перефотографировать нет. Ну ничего, следующего сфотографирую лучше. 

7 комментариев:

  1. Отличная дорожка! Мне очень понравилась, нежные умиротворяющие цветА, очень понравилась бейка в полоску-тут в тему она и даже украшает. Прелестная фотография на снегу)
    Поздравляю с завершением замечательного проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. забыла написать-я голосую за эту дорожку) Удачи!

      Удалить
    2. Елена! Большое спасибо за теплые слова. Ваши работы я знаю давно и восхищаюсь ими, поэтому ваша оценка для меня очень важна.

      Удалить
  2. Красота!!! Элегантный, нежный, нестандартный подход!

    ОтветитьУдалить
  3. Гламурная дорожка...Очень понравилась...Швы такие интересные, и очень аккуратная работа!!! С завершением и с наступающим Новым Годом!!!

    ОтветитьУдалить