пятница, 3 июля 2015 г.

Где Агафья Лыкова брала акул?


Нет, что ни говори, а без рекламы наша жизнь была бы скучна и однообразна. Она наша советчица, наша вдохновительница, наша учительница, наше всё! Ну откуда, скажите пожалуйста, я смогла бы еще узнать о том, что в самом сердце Сибири в окрестностях реки Большой Абакан проживает известная охотница на акул Агафья Карповна Лыкова .

СПРАВКА. Если кто призабыл о том кто такая Агафья Лыкова даю небольшую справку
Агафья Лыкова родилась (1943 или 1944гг) в семье староверов часовенного согласия — Лыковых, бежавших в труднодоступные места сибирской тайги от гонений на веру. Отец — Карп Осипович Лыков, мать — Акулина Карповна. С конца 30-х годов семья Лыковых жила в полной изоляции от цивилизации. После 1946 года постоянным место жительства Лыковых стал берег притока Абакана реки Еринат.(это из Википедии)

Помню как с большим интересом следили мы за публикациями о семье Лыковых. Потом всё стало забываться, на смену таёжным отшельникам пришли другие темы и я ,признаться, и думать перестала о Лыковых. 
Потом замужество, ребенок. пересторойка, демократия, пенсия. болезни. И вот тут-то, благодаря рекламе, я и узнаю что все это время Агафья жила себе на берегу реки Еринат и занималась насущными делами, а чтобы не напрягать геологов и других редких гостей просьбами привезти лекарства пользовалась своими проверенными семейными рецептами, как например мазь от боли в спине и суставах. Не поверите, пользуясь рецептом Агафьи артроз можно вылечить за 4 дня (а наши-то невежественные врачи безбожно  выходит врали мне что это не лечится. а только подлечивается, замедляется процесс и снимаются болевые ощущения) Оказывается лечится и весьма быстро. Вот только основой Агафьиного крема является акулий жир.  Неувязачка вроде какая-то.. И загрязненный цивилизацией мозг (мой во всяком случае) сейчас же начинает задавать глупые вопросы. А откуда, скажите пожалуйста, Агафья брала акулий жир? Сами понимаете - привезти его на всю оставшуюся жизнь Лыковы не могли, да и современных систем хранения у них не было . Так что вывод напрашивается сам собой - бабка Агафья на акул охотится, а за неимением рядом людей, поскольку живет отшельницей, то охотится очевидно сама, а если добавить ещё и тот факт что рядом с жильем ни моря ни тем более океана не случилось, то охотится ей приходится в единственном водоеме ей доступном, а именно в реке Еринат. Оцените. Без рекламы никто бы и не узнал что акул там немеренно. Настолько расплодились, что бабка организовала доставку акульего жира в любой уголок России. Вот ведь дает, и сама лечится, и людям помогает и копеечку в дом тянет.Да и акул поголовье сдерживать надо (речка-то всего 30 км,) 
Не засоряй мозги, скажете вы мне. Да я бы и не засоряла, только вот рекламу эту (http://socialok.ru/lfbga - можете сами прочитать подробнее) принесла мне измученная артритом знакомая и мне пришлось достаточно долго объяснять её что засорять мозги не надо и что врачи,в отличии от таких вот рекламодателей, не все шарлатаны и отложенные на покупку акульего жира деньги можно потратить эффективнее и с большей пользой для здоровья. И много ещё другого, но, скажу честно, окончательно не убедила. Думаю что она купит это средство и сарафанное радио разнесет весть о чудодейственном средстве и лохотрон на ней не прервется. А жаль. И ещё очень жаль что продолжаем мы верить рекламе и тем шарлатанам, которые настолько считают нас всех лохами, что даже не дают себе труда придумать историю правдоподобную, жуйте, мол, что дают и гоните ваши денежки.

1 комментарий:

  1. Не могу комментировать, просто ржунимагу... Хотя, наверное, плакать надо...

    ОтветитьУдалить