среда, 22 июня 2016 г.

А царевна молодая, втихомолку расцветая, между тем росла, росла...

Кто бы мог подумать что мой новогодний подарочек так вырастет? Я все переживала как бы так не замучить щеночка голодом и периодически обращалась за справкой к нашему ветеринарному врачу. Она смотрела, щупала и говорила "Корми, не жадничай!" И я кормила дальше. Нормы корма уж больно непонятно написаны. Спасибо вет. врач, наша любимая Леночка, научила определять упитанность щенка на ощупь. Ну и понеслось - ощупываю и увеличиваю порцейку, ощупываю и увеличиваю... А она съедает и ещё хочет, съедает и ещё хочет... И растет, растет, растет..... Первым засомневался сынуля. Приехал в гости, получил положенную долю ласк от нашего чудовища и спросил "Мам, а ты уверена что у нас не кобель?" Странный вопрос, у собак не перепутаешь, это вам не кошки которые могут долго маскироваться. А тогда сынуля и спрашивает, а отчего де она такая большая?, разве суки такие бывают? Ну произвели замеры и оказалось что таки да, сук мы уже переросли по части роста в холке, веса и всевозможных объемов, да и некоторых кобелей мы тоже переросли. Леночка- ветеринар успокоила, дескать не переживайте, собака не толстая, в хорошей кондиции, просто большая, и расти, говорит ей уже не долго. Ну ничего себе - недолго, они оказывается до года растут. а нам ещё только восемь месяцев! Ну да ладно. что выросло то выросло, пора на дрессировочную площадку водить, а то как потом такой махиной управлять?
   И пошли мы записываться в собачью школу, благо оказалась она совсем недалеко от нас и с транспортом мы не связаны. Пятнадцать минут спокойного шага и мы на дрессировочной площадке...
   И оказывается повезло нам с площадкой и с тренерами (ну или дрессировщиками - кому как удобнее называть), и группа наша состоит из немецких овчарок без вкрапления других пород что конечно удобно. И вот пришли мы со всем этим свалившимся на нас везением на первое занятие. Из десяти собак - дама только одна. и она моя. Всем немецким женихам из нашей группы было сразу и однозначно отказано не только в излишествах каких, но и в попытке познакомиться. Красотуля моя напустила на себя неприступный и томный вид императрицы в изгнании и мы начали занятия. Ну кто занимался с собаками  тот знает как это происходит. Без участия хозяев - никак.Команда "Стоять" - руку под животик собаке, поднять,похвалить, огладить и подать следующую команду "Сидеть" - потянуть за ошейник вверх, надавить на круп, усадить, следить чтобы сидела правильно, похвалить, огладить и далее команда "Лежать"- наклониться еще ниже потянуть лапы собаки  вперед, надавить на холку, уложить, следить за тем чтобы лежала правильно. похвалить, огладить и.... все сначала... Ну кому сейчас легко? Жара 32 градуса (с плюсом, естественно) и это при всем при том что занятия перенесены на вечер чтобы не так жарко было. Ну вот занимаемся. Все собаки ведут себя по разному, кто упорствует, кто огрызается, а моя прЫнцесса расслабилась и получает удовольствие. Я её за животик приподнимаю - она встает, я ей на круп давлю - она садится, лапки переставляю - она ложится. Спокойно так. томно и совершенно не глядя ни на меня, ни на тренера. ни на одноклассников... По сторонам смотрит, на соседнюю группу заглядывается (там присмотрела себе аргентинского дога, симпатизирует и следит за его успехами). Начинаю со страхом думать как будем следующие команды изучать? как ползать будем, как на лестницу поползем с её совершеннейшей прострацией. Тренер тоже затылок чешет, правда он ещё достаточно молод и амбициозен, поэтому не сдается, обещает что-нибудь придумать чтобы вывести мою царевну из томно-мечтательного состояния. Ну-ну, ждем-с..



Такая она была (Эх, где эти счастливые денечки!)





Такой стала сейчас

четверг, 2 июня 2016 г.

А скажите мне, братья по электорату, это только мне кажется что идиотизм заразен?

Уважаемые владельцы домашних животных! Спешу обрадовать вас новостью: ваши животные должны быть зарегистрированы и поставлены на государственный учет с 5 июня 2016 года. Кстати, владельцы рыбок и черепашек, не спешите ехидно улыбаться - к вам это тоже относится. Относительно спокойно могут чувствовать себя владельцы крокодилов(и других рептилий) и обезьян

Минсельхоз России издал приказ от 22.04.2016 N 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету". Документ зарегистрирован Минюстом РФ и вступает в силу 5 июня 2016 года. В приказе содержится перечень животных, которые в силу новой редакции Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии"подлежат обязательной идентификации и учету. Казалось бы, сельскохозяйственные животные, разведение которых направлено, в первую очередь, на производство продуктов питания, всегда подлежали учету и контролю со стороны ветеринаров и чиновников. Однако, в новый перечень Минсольхоза, почему-то попали не только они. В него, в частности, включены: 
- свиньи;
- крупный рогатый скот, в том числе зебу, буйволы, яки лошади,
- ослы, мулы и лошаки; олени; верблюды;
- мелкий рогатый скот (овцы и козы); 
- пушные звери и кролики; 
- домашняя птица (куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, страусы) 
- пчелы; 
- кошки и собаки; 
- рыбы и иные водные животные.
Таким вот образом чиновники буквально выполнили требование новой редакции статьи 2.5 Закона "О ветеринарии", которой предписано проводить индивидуальную или групповую идентификацию и учет всех животных, за исключением диких , которые находятся в состоянии естественной свободы. Это мероприятие запланировано для предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей этих заразных болезней. Примечательно, что поправки были приняты в закон в связи с эпидемиями болезней среди свиней. Утверждение перечня законодатели поручили Минсельхозу, который достаточно долго думал  над его составом. В результате в список вошли вообще все домашние животные, за исключением рептилий и обезьян. Змей, крокодилов и ящериц, которых граждане нередко содержат в домашних условиях, чиновники учитывать не собираются. Равно, как и обезьян, которые зачастую являются переносчиками заболеваний, заразных для человека. Зато на учет собираются взять кошек и собак, а также пчел. Каким образом будет происходить идентификация и что угрожает владельцам животных, которые не поставят своих питомцев на учет, пока остается неизвестным. Новые требования вступают в силу 5 июня 2016 года, поэтому собаководов и любителей кошек ожидают сюрпризы после этой даты.

Источник: http://ppt.ru/news/136243?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen


У меня лично две собаки которые имеют ветеринарные паспорта со всеми положенными прививками (я ведь не враг себе и своим животным, я слежу за их здоровьем и пытаюсь свести риски заболеваний для них, ну и для себя конечно к минимуму), и думаю что другие владельцы домашних собак и кошек поступают так же. Ну во всяком случае большинство из них. Предположим что как законопослушный гражданин нашей веселой Родины я поставлю их на учет, предположим так же что меня обяжут поставить им чипы и заставят платить налоги за обладание моими сокровищами.Конечно же, вспоминая родственников Минсельхозовцев по материнской линии, я выполню выше названные требования.И то же самое ( вспоминая то же) сделают и другие законопослушные и ответственные хозяева домашних любимцев, правда мне очень интересно как именно будут учитывать и идентифицировать пчел и рыбок. Ой, как только допишу пойду "порадую" новостью соседа-пчеловода. Очень мне, знаете ли, интересно посмотреть на его лицо в момент прочтения сего документа (не забыть бы взять с собой камеру чтобы записать этот момент вместе со звуковым сопровождением!)
Вот что меня интересует во всем этом:
1. Что будем делать с бродячими животными? Ведь ни для кого не секрет что именно они, а не ухоженные домашние переносят и распространяют болезни. Согласно приведенному выше документу предполагаю что их отнесут к "диким, которые находятся в состоянии естественной свободы" и стало быть не должны подвергаться учету и идентификации.
2. Кто будет учитывать сколько именно животных перекочуют из состояния домашних в состояние "диких, находящихся в состоянии естественной свободы" ? Мне кажется что немало, поскольку в связи с последними событиями в мире и в нашей родной экономике многие владельцы дворовых собак уже жалуются что кормить животных становится накладно и если сейчас на них взвалят налоги, штрафы и обязательное чипирование животных я с большой долей уверенности могу предположить что немалое количество доныне хозяйских дворняжек перейдут в разряд БОМЖей. Не надо кидать в меня тапками и призывать верить в добрые чувства населения, я хорошо помню времена перестройки и бродячих ПОРОДИСТЫХ собак, чего уж говорить о дворняжках.
3. И последний вопрос: КАКОЙ ИДИОТ ВСЕ ЭТО НАПИСАЛ? КАКОЙ ИДИОТ ЭТО ПОДПИСАЛ? И ИМЕЮТ ЛИ ХОТЬ ЗАЧАТОЧНЫЕ МОЗГИ ЭТИ ИНДИВИДУУМЫ?

Ну, я вас порадовала? Что ж, беру камеру и иду радовать соседа-пчеловода! Если останусь жива после общения с ним - поделюсь впечатлениями.

Берегите себя, держитесь подальше от чиновников. Мне кажется что они переносят заразные болезни, в частности ИДИОТИЗМ.