среда, 27 апреля 2016 г.

Начинаю разделять темы.

Это блог все-таки рукодельный, а поэтому буду темы разделять. С постами ругательно-ворчальными перехожу в Комнату для ворчания. Если кому интересно - милости прошу в гости.

http://mojvorchalka.blogspot.ru/

вторник, 12 апреля 2016 г.

А учились ли некоторые в школе?

С утра порадовали! Говорю по секрету: вице-премьер не знает математики. Сегодня вот с чувством глубокого облегчения (ну потому что кому же приятно когда родного вице-премьера обвиняют в нечестности) читаю его жесткий ответ недоброжелателям и клеветникам. Оказывается та самая спорная квартира (ну вы помните, ходили слухи что стоит она 500 миллионов рублей) стоит всего то 29 миллионов  и с учетом что к ней прилагаются 3 (три) парковки может быть (со слов самого зампреда) оценена в 31 миллион рублей, и вот эту-то самую стоимость он и задекларировал в налоговой. Вот счастье то! Я вздохнула с облегчением, а потому что всегда хочется верить в хорошее и в победу правды над клеветой! и вот тут-то вмешался он, мой внутренний голос и посоветовал вспомнить математику, да что там математику - арифметику. И вот вольно или невольно я начала считать.
1.   Не учитывая стоимости парковок (трёх) квартира заявлена 346 метров. Средняя стоимость квадратного метра элитного жилья на вторичном рынке в Москве на сегодняшний день составляет 18000 долларов. Это информация не секретная и доступна всем.
2.   346м2 х 18000 = 6228000 (шесть миллионов двести двадцать восемь тысяч) долларов

3.  6228000  х 76,50 = 476442000 (четыреста семьдесят шесть миллионов четыреста сорок две тясячи) рублей.

4. Прибавляем символически стоимость 3(трех) стоянок и вот они спорные 500 000 000 (пятьсот миллионов) рублей.


Итого 500 миллионов рублей  - 31 миллион рублей = 469 миллионов рублей. Это та самая сумма на которую господин вице-премьер не знает арифметику.


По данным Роскомстата численность населения России (с Крымом) на 1 января 2016 года составляет 146 544 710 человек. Таким образом возможно произвести несложную арифметическую операцию и вычислить насколько господин слуга народа не знает математику относительно каждого из нас и тут же возникают четыре вопроса:

Вопрос 1.   Стоило ли уменьшать прожиточный минимум? А если стоило то кто там ещё стоит на очереди на покупку квартиры?

Вопрос 2.  Кто теперь должен заниматься образованием власть имущих: налоговая, полиция или учителя начальной школы?

Вопрос 3.  Вообще-то понятно что воруют(количество слуг народа принимаю приблизительно за 1000000), но зачем же остальные 145 544 710 человек считать идиотами?

Вопрос 4.  Москвичи! А чего вы плачете и жалуетесь на дороговизну жилья? Если у самого вице-премьяре 1м2 жилья стоит всего 83815 рублей(по данным заявленным им же самим в СМИ. На всякий случай даю расчет: 29000000 : 346= 83815 рублей за квадратный метр), то покупая что-либо попроще (ну не будем барствовать, покупайте в спальных районах и не такие большие). Квартирка в спальном районе метров эдак 40-50 обойдется вам  совсем недорого.У нас в провинции гораздо дороже!


Счастливого дня и не давайте выползать вашему внутреннему голосу, а то весь день от смеха работать не сможете!











понедельник, 11 апреля 2016 г.

Новости страны Чиполинии

Интересно, а кто-нибудь задумывался в какой стране жил Чиполлино? Вот большинство отвечает что в Италии. Фигушки! Судя по всему жил он в России и, стало быть, именно мы являемся страной Чиполлинией. Именно у нас правление основывается на принципе "Народ мой! Я сделаю вас счастливыми хотите вы этого или нет!" Именно у нас рейтинг сушествующей власти всегда находится на высшем уровне (хотя лично меня никто и никогда не спрашивал что я думаю о происходящем в стране. Скажу больше - моих знакомых и родственников тоже никто и никогда об этом не спрашивал, референдум насколько я знаю на эту тему никогда не проводился, да может и слава Богу, а то вот провели один на котором граждане дружно высказались за сохранение Советского Союза и Советский Союз тут же был разрушен не иначе как  для блага вышеозначенных граждан). Именно у нас чтобы запугать врагов кошмарят собственных граждан. Именно у нас многострадальные граждане вынуждены кормить свору голодающих депутатов, покрывать  убытки капиталистов за счет урезания социальных программ. Именно у нас развалили милицию и то что теперь называется полицией мне лично страшно и непонятно. Говорю об этом не понаслышке, а как бывший работник милиции (правда вольнонаемный а не аттестованный). Об армии просто говорить не стану потому что приличные слова не выразят всех произошедших в ней изменений, а выражаться нецензурными  словами во время Великого поста считаю невозможным, но название Росгвардия и оптимистическое заявление о том что теперь Росгвардия сможет участвовать в миротворческих операциях нагоняет на меня печаль и тоску. То же (я имею в виду приличные и неприличные слова)  касается образования. Об этом вы и сами прекрасно знаете. И если у нас ещё встречаются школьники знающие школьные предметы, то это только благодаря тому что  ещё остались учителя-энтузиасты которым не все равно как и чему они учат своих подопечных. К сожалению в нашем городе таких не большинство. Это в нашей Чиполлинии Русская православная церковь требует вернуть ей здание построенное на фундаменте Греческой православной церкви и тем самым лишает детвору единственного в городе, а может и в области кукольного театра (помните дядюшку Тыкву?), это у нас в Чиполлинии при удешевлении нефти дорожает бензин и повсеместно запрещается выгул собак при том что площадки для выгула не строятся, это у нас прожиточный минимум составляет 9900 рублей, а минимальная зарплата 7500 (или около того,  но точно до 8000 не дотягивает), это у нас при температуре на улице +24 градуса по Цельсию военнослужащие получают выговоры за то что отстегнули подстежку с бушлата и поснимали меховые ушанки и перчатки (не шучу, мой знакомый точно получил выговор именно за это). И еще много можно говорить о прелестях Чиполлинии, но почему-то не хочется. Как-то грустно становится да и зачем говорить если можно взять книгу Джанни Родари и почитать? Эк он угадал! Почти один в один.
Так что , родные мои Чиполлинцы, всего вам самого лучшего и берегите себя!

P.S.  Кстати, а Поле чудес не у нас находится?