суббота, 27 февраля 2016 г.

Искусство требует жертв... короче комедианты рулят

Валерия Николаева признали виновным и посадили в тюрьму. Ненадолго.
В зале суда мнения разделились. Валерий Николаев выдвигал свою версию развития событий: что женщину он изначально не сбивал, мол, "она сама прыгнула на капот стоящей машины и скатилась вниз". А уже на следующий день Николаев, по его словам, подвергся самому настоящему массовому нападению сотрудников полиции, которые вдобавок ко всему прикрывали руками свои номерные значки.
Со слов Николаева, сотрудники заблокировали его машину, стали наносить удары дубинками по машине, прокалывать шины шилом и другими средствами, а под конец выбили стекло пистолетом и нанесли ему тяжкие телесные повреждения. Актер утверждает, что не выходил из машины, так как очень опасался за свою жизнь, а вся эта шумиха была инсценирована, чтобы отсудить у него деньги. По версии Николаева, преследование его авто связано с тем, что оно уникально и таких машин Subaru forest, как у него, всего 100 в мире.
Сотрудник ДПС Алексей Котельников, которого с его слов и показаний полицейских-свидетелей ДТП, актер успел даже "прокатить" на капоте своей машины, рассказал другую версию произошедших событий. По словам инспектора, преследование машины Николаева было связано с тем, что ранее он совершил наезд на пешехода, причинил ему травмы и на пересечении Арбата и Никитской улицы, не остановился по требованию полиции.
Поэтому потом сотрудники уже в потоке машин попросили его выйти из машин, на что, к удивлению гаишников, актёр ответил отказом, оскорбляя при этом сотрудников полиции, а затем попытался скрыться, повредив несколько машин и наехав на сотрудника ДПС.
Задержать актера пришлось из-за того, что он представлял угрозу для других участников движения, а при задержании оказывал сопротивление и от него ощущался стойкий запах алкоголя. Освидетельствование на месте актер пройти отказался, но экспертиза в стационаре показала, что он не был пьян.
Также Николаев рассказал о том, что у него есть видеозапись с мобильного телефона, подтверждающая его версию, но к материалам дела ее пока не приложили.
Решением Пресненского районного суда города Москвы, Николаев признан виновным, к тому же выяснилось, что он неоднократно привлекался к административной ответственности. Суд постановил признать виновным Валерия Николаева и назначить ему меру наказания - арест сроком на 10 суток.
http://vm.ru/news/2016/02/27/presnenskij-sud-moskvi-vines-prigovor-akteru-valeriyu-nikolaevu-312824.html (данная статья взята отсюда, можно прочитать по этой ссылке)

Даже комментировать не хочется. Хочется просто спросить - А если бы за рулём был столяр Василь Васильич? Мера пресечения была бы такая же? Сомневаюсь!
 И почему в напичканной камерами слежения (за порядком, естественно) Москве на суде не представлены видеоматериалы подтверждающие или опровергающие показания сторон ( во всяком случае в репортаже  не упоминается о наличии таковых)

Да, велико в преклонение перед комедиантами (так в России 16-17 века назывались актеры) Впрочем чего удивляться? Какие времена - такие и кумиры. 

среда, 17 февраля 2016 г.

Лента сегодняшних новостей глазами домохозяйки (дублирую пост)

 Так, что бы сегодня приготовить на завтрак?  Да так чтобы недорого, невредно и чтобы семья не голодная была? Ага, придумала, сейчас кашу сварю рисовую молочную. Нет, молочную не сварю потому как из бюджета выходить нельзя. Депутаты вон велят меньше есть. Сварю с изюмом, там от нового года еще оставался. Ну вот, варится. Можно пока новости просмотреть.
             Что там у нас? Ага, футболка с Путиным не угодила кому-то. Вот забота! Можно подумать что у моего внука лучше - у него вообще заплата. А все почему? Долг стране не выплачивают, в суд вот подали аж в самый Лондон. Вот выплатят - можно внучку новую футболку купить! Ой, что-то невестка посмеивается, видно опять чего-то я недопоняла. Ага, вот она мне объясняет что ни я, ни она и вообще никто из неимущих денег-то этих и не увидит. Вона как! А кто же увидит? Ну поняла, поняла -деньги к деньгам!  Ой, а почему такое выражение нельзя употреблять? Это же русская пословица. Как за пословицы судят? Это за народные-то? Где написано? Ой, точно написано! В Карелии МВД на журналиста в суд подали за пословицы порочащие честь и достоинство работников МВД. Ну надо же как народ-то наш прозорлив! Еще и МВД в помине не было, а уж знали что это за организация и пословицы порочащие впрок придумали. Ох умны наши деды были, ох умны! Ну, что там у нас ещё пишут? О, вот тоже интересно - Димочка-то наш Медведев на запрещенный сайт зашел прямо не выходя с совещания! Бедняга, ведь до чего же совещание-то скучное было, что пришлось по интернету лазить. Видно уж все вопросы порешали и уж не знают чего им на совещаниях-то делать. Да, интересно все как! Эх жаль некогда мне. Каша уже готова. Сейчас семью покормлю, в школу-на работу отправлю и бегом по магазинам. Ой, Божечка! Это сколько же мне их обойти надо чтобы продукты-то подешевле купить да чтобы семью вечером накормить чем нибудь недорогим, невредным и чтобы наелись! А, придумала - сварю кашу. Ну и что что питание однообразное? Зато я с властью солидарна!

Небольшое дополнение...

После вчерашней публикации "Лента новостей глазами домохозяйки" в моем блоге Комната для ворчания блог был объявлен вредо- и вирусоносным, небезопасным для посещения. Ну что ж, значит до кого-то дошло о чем там писалось!

С добрым утром, страна!

Как отмечает издание "Известия", из указа президента РФ от 16 марта 2015 года следует, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получит целый ряд государственных служащих.
Среди них: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченного по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей.
Кроме того, на льготы могут рассчитывать чиновники, ушедшие на пенсию. Газета пишет, что положение вступает в силу задним числом - с 1 января этого года.
Ранее на бесплатные лекарства имели право ветераны, блокадники, инвалиды, чернобыльцы, работники госпиталей и больниц города Ленинграда, герои Советского Союза, узники концлагерей, сотрудники внутренних дел.
По оценкам экспертов, новые льготы обойдутся бюджету в 10 млрд. рублей.


Источник: http://ren.tv/novosti/2015-03-20/deputaty-chinovniki-i-ih-semi-budut-poluchat-besplatnye-lekarstva © REN.TV

(Желающим прочитать полностью Указ Президента РФ от 16.03.2015 года № 136 даю ссылку на официальный сайт http://www.rg.ru/2015/03/20/ukaz-dok.html)

А теперь, как говорит Задорнов :"Готовы?"
Свеженькая сегодняшняя новость !

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает увеличить цены на дешевые лекарства: как следует из письма ведомства в правительство, предлагается провести разовую индексацию регулируемых цен всех препаратов из списка ЖНВЛП стоимостью до 50 руб.— на 5 руб. по каждому из списка. Без этого российские производители снимут самые дешевые лекарства с производства — как указывает ведомство, уже сейчас отечественные компании перестали выпускать 197 наименований лекарств этого сегмента.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2918763


Полностью статью с обоснованием этой меры  можно прочитать по ссылке http://www.kommersant.ru/doc/2918763

Есть у меня правда альтернативное предложение, но боюсь у перечисленных в Указе №136 госслужащих и членов их семей предложение мое не найдет отклика и популярным не будет.

Нравится? И мне понравилось! Берегите себя, болеть нынче дорого!

Лента сегодняшних новостей глазами домохозяйки

Можно посмотреть в моем блоге Комната для ворчания http://mojvorchalka.blogspot.ru/